Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБ ООН одобрил резолюцию по борьбе с терроризмом
Совбез ООН
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Совбез ООН одобрил резолюцию по международно-правовому сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Украина – один из соавторов документа.

Об этом сообщила Украинская миссия при ООН.

Как отмечается, новая резолюция призывает государства обмениваться информацией об иностранных боевиках-террористах и террористических организациях, в том числе биометрическими и биографическими данными.

"Совет Безопасности ООН призывает государства рассмотреть, где этом уместно, возможность снижения степени секретности разведывательных данных для служебного пользования об угрозе, представляемой иностранными боевиками–террористами…", - говорится в резолюции.

Члены Совета также рекомендовали "рассмотреть вопрос" о расширении доступа к полицейской информационной сети Интерпола “I-24/7”.

Также в одном из пунктов новой резолюции содержится призыв ко всем государствам добиваться того, чтобы исполнители и организаторы террористических актов и их пособники не злоупотребляли статусом беженца, а также, чтобы ссылки на политические мотивы не служили основанием для отклонения просьб о выдаче лиц, подозреваемых в причастности к терроризму.
Кроме того, резолюция была одобрена на заседании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке под председательством министра юстиции Испании Рафаэля Каталы Поло.

Как сообщал УРА-Информ, ране  Украина инициировала заявление Совбеза ООН в связи с терактом в Стамбуле. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: