Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Могерини: Решения ЕС по РФ не зависят от позиции США
Могерини
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Решение Европейского союза по экономическими санкция против России в связи с ситуацией в Украине останутся связанными с процессом выполнения минских соглашений.

Они не зависят от позиции по этому поводу будущей администрация Соединенных Штатов Америки во главе с Дональдом Трампом. В этом заверила журналистов газеты The Wall Street Journal во время интервью верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

При этом она отметила, что, какие бы решения не принял Трампа и его будущая Администрация, ЕС и дальше будет связывать свои экономические ограничения с прогрессом имплементации минских мирных договоренностей между Москвой и Киевом. В то же время Могерини заверила, что ЕС готовится к тому, чтобы в отношениях с будущей администрацией США играть роль более ориентированную на совершение сделок, которые в равной степени учитывали бы интересы обеих сторон.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 14 декабря, депутаты Европарламента на пленарной сессии проголосовали за резолюцию по корректировке внешнеполитической стратегии ЕС. Среди прочего речь шла о более реалистичной политике в отношении России, а именно о возможности расширения санкций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: