Время 16:36  Дата 14.05.2009

В Новгородской области возобновили электроснабжение


В 170 населенных пунктах Новгородской области, где проживают 8 тыс. 400 человек, восстановлено электроснабжение, прерванное ночью в результате обрыва линий электропередачи из-за штормового ветра, сообщили в оперативном штабе «Новгородэнерго».


В восстановительных работах участвуют 55 ремонтных бригад.

Всего из-за сильного ветра, порвавшего около тридцати ЛЭП, без электроэнергии остались 310 населенных пунктов области. К 18.00 мск энергетики планируют подключить к электросетям оставшиеся 140 населенных пунктов, передает ИТАР-ТАСС.

Порывы ветра в Новгородской области достигали 22 м в секунду, было объявлено штормовое предупреждение.





Адрес новости: http://siteua.org/n/61217