Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Представители администрации США противоречат Трампу
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия, климат, НАТО, пытки: на слушаниях в Сенате кандидаты на министерские должности дистанцировались от заявлений будущего американского президента.

Россия, климат, НАТО, пытки: на слушаниях в Сенате кандидаты на министерские должности дистанцировались от заявлений будущего американского президента, констатирует в своей статье на сайте Tagesspiegel Кристоф фон Маршалл.

"В число трюков Дональда Трампа входит и этот: когда тема становится проблемой, он провоцирует дебаты по другому острому вопросу, чтобы отвлечь от первого", - замечает автор публикации.

В последние дни, продолжает журналист, проблемы Трампа множатся таким образом, что вряд ли кому-то еще понятно, что представляет угрозу, а что становится отвлекающим маневром. "Отвлекает ли внимание якобы имеющийся у русских компромат на Трампа от нерешенного конфликта интересов между Трампом-президентом и Трампом-бизнесменом? Или на деле все обстоит наоборот?"

За этими темами от внимания общественности ускользает событие, как правило, привлекающее к себе повышенный интерес, - слушания в Сенате, на которых выступают кандидаты на министерские должности, выдвинутые будущим президентом. "В этот раз кандидаты разошлись во мнениях с избранным президентом - особенно в вопросах, касающихся отношений с Россией, НАТО и таких техник пыток, как погружение в воду".

"В отличие от самого Трампа, который позитивно высказывается о Владимире Путине и считает ошибочным воспринимать Россию в качестве врага, будущий глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон назвал Путина международной угрозой. А будущий министр обороны Джеймс Мэттис считает, что цель Путина - "разрушить НАТО", - говорится в статье.

Если Трамп подверг американские спецслужбы критике за то, что они обвинили Россию в манипуляциях президентскими выборами в США, то будущий глава ЦРУ Майк Помпео решительно встал на защиту доклада, подготовленного спецслужбами.

"Трамп не считает глобальное потепление угрозой и сомневается в том, что его главной причиной стали действия человека. Он ставит под сомнение целесообразность Парижского соглашения по климату. Тиллерсон, напротив, заявляет о том, что США должны "сохранить свое место за столом переговоров" и "бороться с угрозами глобальных изменений климата", - передает издание.

Будущий президент США, продолжает перечислять противоречия. Кристоф фон Маршалл, заявлял о том, что США должны защищать только тех союзников по НАТО, которые тратят не менее 2% от ВВП на оборонные нужды. Будущий глава Пентагона Мэттис указывает на то, что "мы должны предпринимать интегрированные дипломатические, экономические и военные шаги для нашей защиты".

Выдвинутый Трампом на пост министра национальной безопасности Джон Келли заявил в Сенате, что строительство стены на границе с Мексикой, о которой неоднократно заявлял будущий президент, не решит проблемы незаконной миграции. В вопросе, касающемся возвращения такой методики пыток, применяемых против подозреваемых в терроризме, как погружение в воду, против высказались как Помпео, так и будущий министр юстиции Джефф Сешнс.

Сешнс высказался и против запрета на въезд в США для мусульман, замечает автор статьи. "Так кто в конечном итоге нарушит слово? Дональд Трамп или его министры?" - задается вопросом Кристоф фон Маршалл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: