Время 20:53  Дата 24.01.2017

Бельгийские фермеры устроили "молочный теракт" (ФОТО, ВИДЕО)


Производители молока протестовали против низких цен на их продукцию.


Молочные фермеры в Брюсселе 23 января в знак протеста против низких цен на молоко распылили тонну сухого продукта на здания, используемые лидерами ЕС для встреч на высшем уровне. Протестующие использовали сельскохозяйственные машины для покрытия близлежащих здания и полицейских толстым слоем липкого белого порошка, пишут Нескучные новости.

"Сухое молоко очень символично, так как его избыток убивает нас в развивающихся странах", - сказал молочный фермер Адриан Лефевр, который приехал из северной Франции, чтобы присоединиться к протесту.

Европейская комиссия в свою очередь заявила, что лишь небольшое количество от общего молочного порошкового запаса 354 тысячи тонн был выставлен на продажу, что не повлияет на цены или стабильность рынка.

"Обвинения Комиссии и намеренное искажение фактов о молочном рынке равносильно паникерство", - сказал представитель Европейской комиссии.


















Адрес новости: http://siteua.org/n/614377