Время 16:09  Дата 15.05.2009

Изготовление биотоплива вредит экологии


Для производства биотоплива ежегодно вырубаются большие массивы тропических лесов в Индонезии и Малайзии.


А тропический лес интенсивно поглощает углекислый газ и выделяет кислород, заявили члены делегации Всемирного фонда дикой природы, выступая с критикой использования биотоплива, которое получают из плодов масличных пальм.

Биотопливо считается экологически безопасным, а его использование, по экспертным оценкам, приводит к снижению выбросов углекислого газа.

Тем не менее, ученые из Университета Миннесоты считают, что если бы не вырубались тропические леса под плантации для производства биотоплива, а использовалось обычное ископаемое топливо, в атмосферу в течение года было бы выброшено в 17 раз меньше углекислого газа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61483