Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кремль не знает кого поддержать: Ле Пен и Фийона
Фийон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокремлевские СМИ возвращаются к лидеру "Национального фронта", своему изначальному фавориту на французских президентских выборах.

"Огорченные невзгодами, перенесенными кандидатом от правых, прокремлевские СМИ возвращаются к лидеру "Национального фронта", своему изначальному фавориту на французских президентских выборах. Эммануэль Макрон, воспринимаемый как недостаточно русофильский кандидат, подвергается всяческому поношению", - пишет журналист швейцарской газеты Le Temps Эммануэль Гринспен.

Russia Today (RT), телеканал и интернет-сайт, принадлежащий Кремлю, представил широкое и душевное освещение запуска избирательной кампании Марин Ле Пен, говорится в статье.

"Национальный фронт" был оставлен Москвой без внимания после неожиданной победы Франсуа Фийона на праймериз французских правых сил. "Национальный фронт", искавший международной идеологической, медийной и финансовой поддержки, усердно обхаживал Кремль, и тот сначала с теплотой отозвался на эти авансы. В 2014 году "Национальный фронт" получил кредит в 9 млн евро от банка, близкого к Кремлю, сразу после того, как Марин Ле Пен заявила о своей поддержке аннексии Крыма Москвой. Однако в декабре 2016 года, в то время как Франсуа Фийон гарцевал во главе опросов общественного мнения о президентских выборах, Москва потребовала немедленного возврата кредита. Как раз в тот момент, когда Марин Ле Пен жаловалась на трудности с финансированием своей избирательной кампании", - комментирует журналист.

"Возвращение пламенной любви к "Национальному фронту" контрастирует с холодным медийным освещением Эммануэля Макрона. Russia Today озаглавливает свой материал: "Эммануэль Макрон в качестве нового и внесистемного кандидата - абсолютный обман". В том же духе выдержан заголовок многоязычного новостного агентства Кремля Sputniknews.fr: "Ассанж: разоблачение Макрона в личной переписке Клинтон", - передает автор статьи.

"Русскоязычные СМИ от них не отстают. Заголовок "Вестей": "В случае своего избрания президентом Ле Пен выведет Францию из НАТО". Звучит, как нежная музыка для российской власти, мечтающей о том, чтобы соперничающий с ней военный альянс наконец разрушился", - полагает журналист.

"Марин Ле Пен победит во Франции: мы заставим ее избрать!" - воскликнул глава прокремлевских националистов Владимир Жириновский в студии ведущей политической передачи на главном государственном телеканале "Россия-1". Безупречно лояльный по отношению к Владимиру Путину, Владимир Жириновский специализируется на том, чтобы облекать в слова наименее политкорректные желания Кремля для самой националистической части российского общественного мнения", - подытоживает Гринспен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: