Время 10:15  Дата 18.05.2009

Власти Испании помогут безработным


Правительство Испании совместно с оппозицией намерено помочь безработным гражданам страны.


Как сообщили представители властей, правящая партия социалистов и находящиеся в оппозиции левые договорились расширить помощь безработным, число которых за год увеличилось в два раза - до 4 млн человек и растет быстрее, чем в других развитых экономиках мира.

В настоящее время в Испании действует система, согласно которой пособия и льготы доступны только тем, кто имеет стаж и отчислял часть зарплаты в социальные фонды, при этом государство поддерживает уволенных только в течение определенного времени. Новая система начнет действовать через несколько месяцев и будет охватывать тех, кто ранее не работал, и тех, у кого истек срок льгот и выплаты пособия по безработице.

У социалистов нет большинства в парламенте, и чтобы изменить закон, им необходима поддержка левых партий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61637