Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Психиатры считают, что Трамп на пределе
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Весь мир следит за высказываниями нового президента США. Душевное здоровье Трампа анализируют и специалисты.

Весь мир, затаив дыхание, следит за высказываниями и решениями нового президента США. Душевное здоровье Дональда Трампа анализируют и специалисты в области психиатрии. Невролог и психиатр Карл-Йоахим Цандер говорит в интервью немецкому журналу Focus о необходимости разработки специальной программы психологической помощи для главы Белого дома.

В истории США, замечает профессор, встречались президенты, страдавшие тем или иным психическим заболеванием - и, тем не менее, признавались "годными для президентской должности". "Так, Линкольн страдал тяжелыми депрессиями, а Теодор Рузвельт, скорее всего, имел биполярное расстройство психики".

"Эксперты в области "трампологии" сходятся во мнении, что Дональд Трамп может иметь психические отклонения в виде склонности к нарциссизму. Правда, нарциссизм может проявляться в мягкой форме, оказывать на личность позитивный эффект и даже способствовать успеху в жизни. Однако для окружающих подобные особенности проявления нарциссизма у человека всегда несут с собой дискомфорт. Боюсь, что в случае с Трампом мы имеем дело с тем нарциссизмом, который рискует превратиться в нечто опасное: Трамп верит в то, что может управлять США, как своим бизнесом. И он с этим не справится. Я считаю, что Трамп находится на пределе. Я не вижу у него признаков антисоциального расстройства личности, но могу констатировать нарушения адекватного социального поведения", - замечает профессор Цандер.

Это выражается в том, что "нарушаются социальные правила, отсутствует сожаление, а при возникновении проблем с реализацией какой-либо задачи вина возлагается на кого-то другого", поясняет эксперт.

Трамп, продолжает психиатр, "в высшей степени раздражителен. Его нарциссизм быстро оборачивается гневом, агрессией и желанием судиться со всеми и каждым. Сегодня Трамп нападает на судей или СМИ, раньше, будучи бизнесменом, он вел около 3500 судебных процессов. По своей сути личность, склонная к нарциссизму, имеет склонность и к истерии. В настоящий момент психические проблемы Трампа находят выражение и в его абсурдных высказываниях, выдумках и лжи. Личность Трампа уже имеет психопатические черты - он считает всех вокруг идиотами. Эта мания величия, раздутое идеальное "я", которому он не в состоянии соответствовать, определенно обречено на провал. Думаю, он не выдержит четыре года в должности президента", - дает свою оценку психиатр.

По мнению Карла-Йоахима Цандера, тот факт, что до сих пор Трамп управляет страной преимущественно посредством Twitter, также свидетельствует в пользу его склонности к нарциссизму. "Он считает, что может позволить себе не контролировать свои слова и поступки. Трамп убежден в своей сексуальности - более того, множество женщин считают его манеру поведения весьма эротичной".

По словам Цандера, Трампу срочно надо обратиться за помощью к специалистам. "Однако он принадлежит к тому типу людей, которые считают психиатров тупыми и бесполезными", - отмечает специалист. "Но у меня такое ощущение, что помощь Трампу все-таки нужна, иначе в Америке все будет только хуже. У меня уже есть первый пациент-американец, который уехал из США из-за Трампа", - замечает в заключение профессор.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: