Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП-5 лживых заявлений Кремля в Гааге и их опровержения
суд в Гааге
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство информполитики представило пятерку ключевых лживых заявлений Москвы на сегодняшних слушаниях в Международном суде ООН
Министерство информационной политики составило пятерку ключевых лживых заявлений государства-агрессора России на сегодняшних слушаниях в Международном суде ООН в Гааге, сопроводив их опровержениями. Соответствующую информацию в своем Facebook обнародовал замминистра Дмитрий Золотухин.
Первая ложь Кремля в суде - о том, что события в Донбассе якобы являются не военной агрессией, а внутриукраинским конфликтом. 

"На самом деле, создание, финансовая поддержка и военное обучение соответствующих парамилитарных организаций в Донбассе проводились российскими силами еще в 2009 году в контексте подготовки к активным действиям против Украины", - отмечает Золотухин. 

Кроме того, государственные органы и общественные организации Украины предоставили и продолжают предоставлять "гигабайты подтверждений присутствия российских войск на суверенной территории Украины", подчеркнул замминистра. 

Также Золотухин назвал лживым заявление РФ о том, что малайзийский Боинг рейса MH17 могли сбить украинские военные: якобы соответствующие части ВСУ и техника также могли находиться близко к месту катастрофы, а международная комиссия расследователей и JIT (joint investigation team, совместная следственная группа) "не учитывают российских доказательств". 

"Расследователями уже давно воспроизведены все факты и аспекты того, как БУК-М1, убивший 298 человек, был привезен на территорию Украины из России, находился под контролем российских наемников и управляемых и спонсируемых ими террористов и выпустил ракету из конкретно установленного места", - сообщил чиновник.

Опровергают в Министерстве информполитики и традиционное отрицание Москвой наличия на востоке Украины российского оружия и российских военных. По словам Золотухина, различные организации, журналисты, эксперты и волонтеры предоставили множество доказательств того, что "представители регулярных российских военных частей находились в Донбассе, использовали оружие, участвовали в боевых столкновениях, поставляли оружие и тяжелую технику российского производства террористам". 

Четвертая ложь, которую государство-агрессор озвучило в Гааге, - обвинение Украины в якобы несоблюдении минских договоренностей. 

"Эскалация в Авдеевке была спровоцирована пророссийскими террористами спустя пять часов после телефонного разговора Владимира Путина с Дональдом Трампом", - отметил Золотухин и добавил, что волонтеры международного сообщества ИнформНапалм зафиксировали бронетехнику и тяжелую артиллерию боевиков в непосредственной близости к линии соприкосновения, что является нарушением минских соглашений. 

Замыкает перечень лживых заявлений представителей РФ в суде предположение, якобы торговая блокада ОРДЛО свидетельствует о финансировании Украиной терроризма. 

"На украинских предприятиях, которые еще не успели украсть россияне, работают граждане Украины, которые получают зарплату и платят налоги в украинский бюджет. Эти граждане Украины удерживаются террористами в заложниках и нуждаются в помощи международного сообщества и защите в международном суде", - подчеркнул Золотухин.


Сегодня, 7 марта 2017 года, представители страны-агрессора РФ заявили на слушаниях в Международном суде ООН, что боевики ДНР и ЛНР якобы нашли оружие в шахтах Донбасса, а не получают его на постоянной основе из России. 


Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: