Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В штабе Трампа разрешили советнику Пейджу ехать в Москву
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По данным экс-советника предвыборного штаба Трампа, прошлым летом Кори Левандовски, который был тогда руководителем штаба, разрешил советнику по внешней политике Картеру Пейджу отправиться в поездку в Москву, которая теперь вызывает много шума.

"По данным бывшего советника предвыборного штаба Дональда Трампа, прошлым летом Кори Левандовски, который был тогда руководителем этого штаба, разрешил советнику по внешней политике Картеру Пейджу отправиться в поездку в Москву, которая теперь вызывает много шума, на условии, что он не будет официальным представителем штаба, - сообщают Джош Мейер и Кеннет П.Вогел в Politico. - Теперь эта поездка - в центре ведущихся Конгрессом и ФБР расследований российского влияния на американские выборы 2016 года".

"Левандовски сказал Politico, что не помнит обмена электронными письмами с Пейджем, но не стал отрицать, что таковой имел место", - говорится в статье.

"Возможно ли, что он прислал мне письмо с вопросом, можно ли ему поехать в Москву в качестве частного лица? Не помню такого, но я тогда получал, может, тысячу электронных писем в день и не помню каждое из них. Я мог и не запомнить, если бы написал ему односложный ответ, разрешающий делать что-то в качестве частного лица", - пояснил Левандовски.

"И хотя Пейдж неоднократно заявлял, что не делал ничего предосудительного во время московского визита, эта поездка привлекла повышенное внимание из-за новых разоблачений о его контактах две недели спустя с российским послом Сергеем Кисляком на национальной конвенции Республиканской партии в Кливленде, - говорится далее. - Всего через несколько дней после того, как Кисляк поговорил с Пейджем, Гордоном и третьим чиновником из предвыборного штаба Трампа, сайт WikiLeaks распространил тысячи электронных писем, украденных с серверов Национального комитета Демократической партии. Этот взлом американская разведка позже приписала российскому правительству".

"Не было сделано никаких официальных предположений или заявлений о связи между этими событиями, - указывают авторы. - Но во вторник Пейдж подтвердил, что в числе других людей и организаций сенатская комиссия по разведке попросила его сохранить материалы, релевантные для расследования попыток российского президента Владимира Путина вмешаться в президентские выборы 2016 года".

"Я сделаю все, что в моих силах, чтобы в разумных объемах обеспечить сохранение всей информации о моей деятельности, относившейся к России в прошлом году", - пообещал Пейдж в письме председателю комиссии Ричарду Бёрру и ее старшему члену Марку Уорнеру.

"В этом письме Пейдж снова отрицал какие бы то ни было противоправные действия и повторил заявления, что бывшие чиновники из штаба Хиллари Клинтон и другие демократы распространяют ложную информацию о его поездке и прочих связах с Россией, - говорится в статье. - Поездка Пейджа в Москву находится в центре пристального внимания уже несколько месяцев, но многие из ее деталей остаются туманными".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: