Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия протестировала свое новейшее оружие в Сирии
Сирия повстанцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С начала интервенции в Сирии Москва протестировала свое новейшее оружие.

"В частности, российские военные применили корректируемые авиационные бомбы с лазерной системой наведения КАБ-500, способные пробивать толстые бетонные стены", - пишет журналист Le Figaro Ален Барлюэ.

"С самого начала своей военной интервенции в Сирии в сентябре 2015 года Москва протестировала "в реальной обстановке" свое новейшее оружие. Российская армия отнюдь не единственная, кто извлекает пользу из военных операций, чтобы устроить полигон для испытания своей мощи, как в технологических, так и в тактических и коммерческих целях. Гарантия "проверено в бою" для любого вооружения является решающим преимуществом при экспорте", - говорится в статье.

"Для России такие цели и задачи очень важны, ведь известно, что эта страна в ускоренном темпе восстанавливает свою обороноспособность в течение последних десяти лет, и на ее долю приходится 25% мирового экспорта оружия, в частности, в Индию, Вьетнам и Китай. Даже по признанию российского министра обороны Сергея Шойгу, Москва испытала в Сирии 160 видов оружия и боевых комплексов, которые "продемонстрировали свою надежность и эффективность", - передает автор.

"В начале октября 2015 года, через несколько дней после начала своей интервенции, Россия задействовала в Сирии свой многофункциональный истребитель-бомбардировщик "Сухой" Су-4 для выполнения различных боевых заданий с сирийской авиабазы Хмеймим", - сообщает журналист.

"По данным прокремлевского экспертно-аналитического центра "Валдай", Москва использовала в Сирии много видов бомб и ракет, представляющих собой новейшие технические достижения. В частности, российские военные применили корректируемые авиационные бомбы с лазерной системой наведения КАБ-500, способные пробивать толстые бетонные стены. Ракетный комплекс "Калибр" (с максимальной дистанцией 2600 км) впервые нанес ракетный удар с подводной лодки по реальному противнику. Новейшими кораблями российских военно-морских сил являются малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр "Буян-М"), которые также были использованы для обстрела позиций противника из акватории Каспийского моря", - указывает Барлюэ.

"Эти действия по демонстрации военной мощи направлены и на достижение более масштабных целей", - говорится в статье. По мнению Пьера Разу, директора по исследованиям Института стратегических исследований Военной академии в Париже (IRSEM) и автора книги "Ирано-иракская война", у Кремля четыре приоритета на Ближнем Востоке: "Сдержать джихадистскую угрозу на юге и помешать ее усилению на севере, продвинуть свои энергетические интересы, изолировать Реджепа Тайипа Эрдогана, так как Москва опасается сползания Турции в сторону исламизма, и, наконец, показать всем автократам региона, что Россия является незаменимым партнером, на которого может рассчитывать любая авторитарная власть".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: