Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как Трампу добиться сбалансированной политики с РФ
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Решая, как быть с Россией, Трамп и его советники должны стремиться к сбалансированной политике, которая защищает интересы США и их союзников, но и признает, что у России есть легитимные геополитические интересы, которые должны быть рассмотрены.

"Решая, как быть с Россией, президент Трамп и его советники - среди которых есть опытные исследователи американо-российских отношений, такие как советник по госбезопасности генерал Г.Р. Макмастер и министр обороны Джеймс Мэттис - должны стремиться к сбалансированной политике, - утверждает редакция Los Angeles Times. - Такой политике, которая защищает интересы Соединенных Штатов и их союзников, но и признает, что у России есть легитимные геополитические интересы, которые должны быть рассмотрены".

"Соединенным Штатам нужно держать открытыми линии коммуникации, и начальная точка для любого диалога между Соединенными Штатами и Россией - солидарность альянса НАТО, - говорится в статье. - В обычных условиях это не пришлось бы отмечать, но Трамп дал России ложную надежду во время кампании, назвав альянс "устаревшим".

"Кроме того, Соединенные Штаты и их союзники должны сохранить санкции, наложенные на Россию за ее вмешательство во внутренние дела Украины и аннексию Крыма, - полагает автор. - Однако это не исключает поиска новых дипломатических подходов к решению проблемы напряженности в этой стране между прозападными националистами и русскоговорящими сепаратистами - возможно, подразумевающих гарантию того, что Украина в ближайшем будущем не станет пытаться вступать в НАТО. (...) Сокращение ядерных арсеналов и предотвращение их расширения также должны оставаться краеугольным камнем в отношениях с Россией. (...) И наконец, администрации Трампа, как и ее предшественницам, нужно решить, подходящая ли это роль для Соединенных Штатов - продвигать демократию в России, и до каких пределов".

"В своем эссе для Центра национальных интересов эксперт по России Томас Грэм призвал к "новому равновесию, а именно, балансу сотрудничества и конкуренции с Россией, который уменьшает риск конфликта сверхдержав, помогает управлять геополитическим соперничеством и сдерживать межнациональные угрозы". При таком подходе Соединенные Штаты могут отвечать на российские опасения - например, о вступлении Украины в НАТО - и в то же время успокаивать своих союзников", - говорится в статье.

"Первым препятствием к такой политике, конечно, является то, что Россия может быть ни по каким меркам не заинтересована в сотрудничестве, - признает автор. - Другое заключается в том, что восприятие Трампа как "марионетки Путина" может затруднить для президента обеспечение общих политик, которые могут быть в интересах обеих стран. Насколько стойким окажется такое восприятие, будет зависеть от результата текущих расследований - и, конечно, слов и действий самого Трампа".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: