Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Авиакомпания Blue Wings находится в поиске инвесторов
Blue Wings
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пятая по величине авиакомпания Германии Blue Wings занята поисками партнера. Среди возможных партнеров называются как российские, так и немецкие фирмы.

Не исключено подключение и представителей арабских стран.

Основатель и председатель правления фирмы Йорн Хелльвиг подтвердил в воскресенье, 17 мая, что главный акционер Blue Wings, российский бизнесмен Александр Лебедев намерен предложить долю в ней таким российским авиакомпаниям, как Аэрофлот, Росавиа и «Сибирь».

По данным немецкого журнала Der Spiegel, Аэрофлот, примерно 30-процентным пакетом акций которого также владеет Лебедев, отказался от предложения выкупить его долю в Blue Wings за символическую сумму в 1 евро. Если не удастся сделка ни с каким российским партнером, то, по мнению Der Spiegel, Лебедев обратится к немецким, например, к Air Berlin. Издание отмечает, что он надеется также и на государственную помощь, сообщает Deutsche Welle.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: