Время 10:52  Дата 26.03.2017

Президент Йемена приговорен к смертной казни


"Ансар Алла" приговорили главу государства Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни.


Как сообщает Reuters, президента обвинили в подстрекательстве и помощи агрессорскому государству. Кроме того, приговор был вынесен шести высокопоставленным правительственным чиновникам Йемена.

В свою очередь это касается посла республики в США Ахмеду Аваду бин Мубараку, а также бывшего министра иностранных дел страны Рияду Ясину. 

Согласно словам Мубараку, его имя находится в этом списке чести. Также посол назвав осужденных коллег своими "братьями".

Также добавим, что в Йемене с 2014 года продолжаются столкновения между правительственными войсками и хуситами. В результате конфликта уже погибли более 40 тыс. человек.

Напомним, как сообщалось ранее, премьер-министр страны Хасан Али Хайре заявил, что в Сомали из-за сильной засухи за последние 48 часов погибли 110 человек. Так, кроме Сомали, входят и другие охваченные конфликтами страны. В часности, Нигерия, Южный Судан и Йемен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/618558