Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Столтенберг просит членов НАТО увеличить расходы на оборону
Столтенберг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал европейских членов НАТО повысить отчисления на оборону. 

Как сообщает Deutsche Welle, такое решение принято в связи с безопасностью Европы.

Согласно мнению Столтенберга, Европейский союз находится намного ближе, чем Соединенные Штаты Америки. В частности, несомненно ближе к России, Сирии и Ираку. При этом увеличение расходов на оборону было бы в ее интересах.

Также Столтенберг усилил нажим на Германию, с тем, чтобы она выделяла на оборону два процента от ВВП. Вместе с тем генсек НАТО подчеркнул, что в годы холодной войны Германия и другие европейские государства выделяли на оборону более двух процентов, а многие годы даже три процента. 

Сейчас германские расходы в этой области составляют 1,2 процента. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", практическая и иная поддержка Украины со стороны НАТО выйдет на новый уровень – в рамках саммита в Варшаве. В данный пакет войдет стратегическая совещательная поддержка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: