Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент Трамп отличается от кандидата Трампа
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мир президента США Трампа определенно не похож на мир кандидата Трампа.

Наверное, такова судьба предвыборных обещаний, с размаху высказанных неофитом, который делал ставку скорее на свой "инстинкт", чем на знание геополитических хитросплетений", - пишет корреспондент Le Figaro в Вашингтоне Филипп Жели.

"Непонятно, чего больше, простодушия или бахвальства, сквозит в манере, с которой Трамп декларирует, что отношения между США и Россией находятся на "исторически низком уровне". Поразительно для человека, который произвел сильное впечатление, заявив, что он желает установить конструктивное партнерство с Владимиром Путиным, и госсекретарь которого со скрипом осуществил свой первый визит в Москву", - говорится в статье.

"НАТО уже больше не устаревшая организация", - объявил американский президент, приписав себе заслугу возросшего инвестирования со стороны его членов в их собственную оборону и усиленное внимание к антитеррористической борьбе. Параллельно Китай, с которым была обещана торговая война, вдруг стал образцовым учеником в классе после уикэнда "позитивной алхимии", проведенного с президентом Си Цзиньпином в поместье Мар-а-Лаго во Флориде, пишет автор.

"Некоторые видят в этом обнадеживающий знак возвращения к реальности под воздействием "трезвых" умов в правительстве, указывают на влиятельного зятя Джареда Кушнера и его коалицию генералов и предпринимателей - от Мэттиса до Макмастера и Тиллерсона. Неопределенность, которая витает над участью Стива Бэннона, популистского идеолога, потерявшего скорость, подтверждает процесс "нормализации" президентства Трампа", - продолжает Жели.

"Он не теоретик и смотрит на вещи под рациональным углом, - поясняет один ответственный сотрудник Белого дома. - Президент из числа тех, кто видит возможности там, где большинство других видят трудности". Его переменчивость оправдывается, прежде всего, выгодами, которые он надеется извлечь. Трамп -"главный переговорщик", и его основное обещание - чтобы американцы получили прибыль от наилучших "сделок", превосходящих все остальные, говорится в статье.

"Судя по всему, в плане альянсов и пробы сил при Трампе стрелка будет постоянно находиться в движении. По Сирии его администрация изложила как минимум пять различных позиций в течение трех последних недель. Вплоть до внезапного и неожиданного вооруженного вмешательства со стороны поборника принципа "Америка прежде всего", - комментирует Жели.

"Его сегодняшняя склонность держать Россию на расстоянии объясняется отчасти расследованиями, которые ведут ФБР и Конгресс по подозрению в тайной связи между его президентской кампанией и Кремлем, - полагает журналист. - Но там еще ничего не зафиксировано. "Отношения между США и Россией наладятся. В нужное время все опомнятся, и между нами будет прочный мир!" - написал Трамп в четверг в своем микроблоге в Twitter".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: