Время 11:42  Дата 19.05.2009

Свиной грипп забрал жизни 70 мексиканцев


В Мексике возросло число летальных исходов от гриппа А/H1N1.


Как сообщили представители министерства здравоохранения страны, еще два человека умерли от этого заболевания.

Как пишет РБК со ссылкой на Синьхуа, таким образом, теперь число погибших от А/H1N1 в Мексике составляет 70 человек.

В то же время число зараженных также возросло - с 3 тыс. 103 до 3 тыс. 646.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 40 странах зафиксировано более 8,8 тыс. случаев заболевания гриппом А/H1N1.

Вместе с тем, согласно сообщению Associated Press,вЮжной Корее зафиксирован еще один случай заболевания гриппом А/H1N1. Таким образом число заболевших достигло четырех.

На этот раз носителем вируса оказалась 22-летняя туристка из Вьетнама. Она была помещена в карантин уже в аэропорту после возвращения из Сиэтла, и должна была улететь во Вьетнам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62059