Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Увольнение - худшее событие в жизни
депрессия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Потеря работы может быть сильным ударом, который снижает удовлетворенность жизнью больше, чем вдовство или развод.

"Если верить данным, полученным при анализе более 4 тыс. научных исследований, уволенные сотрудники никогда уже не восстанавливают в полной мере уровень своего благополучия", - сообщает Bloomberg, поясняя, что под благополучием в данном случае подразумевается комплекс показателей: хорошее психическое здоровье, самооценка и уровень удовлетворенности жизнью. "Потеря работы может быть сильным ударом, который снижает удовлетворенность жизнью еще больше, чем вдовство или развод", - пишет журналист Крис Стокель-Уокер, излагая выводы ученых из Университета Восточной Англии и независимой организации What Works Center for Wellbeing, созданного британским правительством. Организация изучает методы повышения благополучия населения в Великобритании.

После увольнения безработные чувствуют себя все более несчастными на протяжении нескольких лет. "Лучшее, на что они могут надеяться, - это найти новую, постоянную работу (желательно высокооплачиваемую и престижную), которая могла бы слегка смягчить шок от произошедшего", - говорится в статье.

А что происходит с вдовцами и вдовами? "Когда человек теряет спутника жизни, [благополучие] резко снижается, а затем, в среднем, возвращается к прежнему уровню, - говорит Триция Курми из What Works Center for Wellbeing. - Но в случае с безработицей мы этого попросту не наблюдаем".

Издание приводит цифры: у британских мужчин уровень благополучия возвращается в норму спустя два года после утраты спутников жизни и спустя четыре года после разрыва отношений. Но если британец теряет работу, его благополучие неуклонно снижается на протяжении более чем четырех лет. Причем для мужчин потеря работы обычно болезненнее, чем для женщин.

"В нашем обществе осмысленная жизнь - это работа, внесение своего вклада в общество, обладание статусом" работающего человека, пояснила Курми.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Виталий 27 апреля 17, 20:03
По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, в Украине нет граждан, которые не получают никакого дохода. «Утверждаю: в Украине нет людей, которые получают доходы меньше, чем официальный прожиточный минимум. Логический вывод: такие молодые люди или не хотят работать, или просто скрывают свои доходы. Но они претендуют на субсидию», - уверен чиновник. Источник: domik.ua
Как вам "революция гiдности"? Ништяк? Т.е человек, даже не пытаясь приблизиться к реальной ситуации (а зачем оно ему, пока самого не выкинут с работы?) и понять, что помимо морального аспекта, у людей могут оставаться недозакрытые кредиты, прекращение курса амбулаторного лечения (если таковое проводилось, скажем, в послерабочее время), а главное - особенностей рынка труда, где на достойную зарплату берут либо особоодарённых (часто с ограничениями по возрасту, порой даже до 30лет!), как правило с "вышкой", иначе - полно работы на "копейки", - выбирай любую, если хочешь по-быстрому. Выходит, чиновник просто уверен, что раз народ не дохнет с голоду, - значит непременно, руководствуясь чиновничьим схемам, где-то что-то подворовывает! Да, гiдностi у нас хоть отбавляй!
Войти через: