Время 15:58  Дата 19.05.2009

В Тюмени задержали сотрудника ГУВД за взятку


В Тюмени за взятку в 1 млн рублей задержан высокопоставленный сотрудник областного ГУВД, сообщили во вторник в правоохранительных органах.


По словам собеседника, задержанный - начальник отдела по работе с личным составом ГУВД по Тюменской области.

«Полковник милиции получил деньги мошенническим путем у директора коммерческой организации, - отметил источник. - Взамен он пообещал решить ряд проблемных вопросов с милицией, которые на самом деле не находились в его компетенции».

«По данному факту по материалам подразделения собственной безопасности возбуждено уголовное дело, задержанный милиционер проверяется на причастность к аналогичным преступлениям», - подчеркнул собеседник.

Кроме того, в Самаре сотрудники подразделения собственной безопасности задержали оперуполномоченного уголовного розыска городского УВД. Майор милиции, по данным источника, получил взятку в 100 тыс. рублей от местной жительницы за непривлечение ее к ответственности за незаконный оборот наркотиков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62203