Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Теракт в Манчестере: все подробности (ФОТО, ВИДЕО)
взрыв в Манчестере
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Теракт в британском городе Манчестере произошел во время концерта американской певицы Арианы Гранде на городском стадионе "Манчестер Арена".
Теракт в Манчестере (Великобритания) на стадионе "Манчестер Арена" произошел сегодня ночью во время концерта американской певицы Арианы Гранде.

Полиция и очевидцы сообщает о двух взрывах, которые прогремели на концерте. 

Местная полиция попросила людей держаться подальше от стадиона и начала эвакуацию людей.



По данным СМИ, взрывы прогремели после выступления певицы - когда она покинула сцену.

Позже стало известно, что в результате теракта погибли по меньшей мере 20 человек, и не менее 100 получили ранения. 



По словам источников СМИ в британской полиции, предположительно, было два взрыва.  

Взрыв в Манчестере полиция квалифицировала как теракт

Британская полиция опубликовала первые официальные данные по взрыву в Манчестере. Согласно сообщению, взрыв предварительно класифицирован как теракт. Департамент северо-западного округа Англии по борьбе с терроризмом назвал сегодняшний взрыв на стадионе Манчестера "возможным террористическим актом". 



В сообщении полиции в Twitter говорится, что происшествие будет расцениваться как террористический акт, пока не будут получены свидетельства обратного. Кроме того, полиция впервые назвала официальные данные по жертвам и пострадавшим. 

Так, подтвреждена гибель 19 человек, еще около 50 пострадали. 

Теракт в Манчестере мог устроить смертник 

Теракт в Манчестере мог осуществить террорист-смертник.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновников из США. В то же время. в BBC со ссылкой на источники в полиции отметили, что один из взрывов произошел в фойе стадиона. 



Позже в полиции сообщили об обнаружении подозрительного устройства недалеко от места теракта. 



Об этом передают британские СМИ. В официальном аккаунте манчестерской полиции в Twitter сообщили о планах осуществить контролируемый взрыв в районе Кафедрального собора. 

Тереза Мэй выразила соболезнование семьям погибших

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением по поводу теракта в Манчестере, в результате которого погибли 19 человек. Об этом сообщает BBC. 



Мэй выразила соболезнования родственникам погибших и тем, кто пострадал от "инцидента, который расценивается полицией как ужасный террористический акт". "Мы работаем над тем, чтобы установить все детали произошедшего", - сказала Мэй. Она также проведет сегодня, 23 мая, заседание чрезвычайного комитета в связи со взрывом на стадионе в Манчестере. Заседание назначено на 09:00 утра по британскому времени (11:00 по Киеву). 


Позже полиция Манчестера опубликовала новое заявление по факту теракта в Лондоне. Среди новой информации - то, что взрыв произошел около 22:33 по местному времени (00:33 по Киеву). Также известно из заявления, что раненых доставили в 6 госпиталей Манчестера. 

По последним данным городских медиков, вследствие теракта в Манчестере получили ранения 59 человек, 19 погибли. "Скорые отвезли 59 пострадавших в результате инцидента на "Манчестер Арена" в различные больницы и оказали помощь нескольким раненым на месте", - говорится в сообщении медиков. 

Теракт в Манчестере: реакция мировых лидеров 

Соболезнования жертвам теракта в Манчестере выразил лидер лейбористской партии Британии Джереми Корбин. "Ужасный инцидент в Манчестере. Всеми мыслями с пострадавшими и нашими блестящими сотрудниками спасательных служб", - написал он в своем Twitter. 

Свои соболезнования жертвам теракта выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето. "Скорблю из-за трагических событий в Манчестере. Наша солидарность с обществом и правительством Великобритании", - написал Ньето в своем Twitter. 

Мэр Манчестера Энди Бернэм также прокомментировал теракт. "Мои соболезнования семьям, потерявшим близких, моё восхищение храбростью сотрудников спасательных служб. Страшная ночь для нашего города", - написал он в Twitter.

Свои соболезнования пострадавшим выразил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. "Канадцы шокированы известием об ужасной атаке в Манчестере", - написал он. 

Justin Trudeau @JustinTrudeau Canadians are shocked by the news of the horrific attack in Manchester tonight. Please keep the victims & their families in your thoughts. 05:05 - 23 May 2017


В Белом доме заявили, что президент США был поинформирован о случившемся. Соединенные Штаты позже заявили о готовности помочь с расследованием теракта в Манчестере. Об этом сообщили в министерстве внутренней безопасности США. "Мы готовы оказать помощь нашим друзьям и союзникам в Великобритании во всех отношениях, необходимых для того, чтобы расследовать и оправиться от этого инцидента". 

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в своем сегодняшнем обращении к парламенту выразил соболезнования и солидарность с народом Великобритании в связи с терактом в Манчестере. "Наши мысли и молитвы с жертвами этой атаки и с их семьями. Этот инцидент, эта атака особенно мерзкая, особенно преступная, особенно ужасающая, потому что, по-видимому, намеренно направлена на подростков", - сказал Тернбулл. 

Глава индийского правительства Нарендра Моди также прокомментировал теракт в Манчестере."Опечален атакой в Манчестере. Мы решительно осуждаем ее. Наши мысли с семьями погибших, молитвы - с пострадавшими", - написал он своем Twitter. 

Также теракт в Манчестере осудили в правительстве Японии. "Власти осуждают произошедшее", - заявил японский премьер Есихидэ Суга. 

Председатель Китая Си Цзиньпин направил сегодня телеграмму с соболезнованиями королеве Великобритании Елизавете II в связи с терактом в Манчестере, сообщает китайский телеканал CCTV. "В это сложное время китайский народ поддерживает британский", - сказал Си Цзиньпин.

Теракт в Великобритании: количество жертв возросло до 22 

По сообщению полиции Манчестера, количество жертв теракта в Британии выросло до 22.

Кроме того, в полиции подтвердили, что теракт устроил смертник. По словам представителей полиции, одним из главных приоритетов на данный момент является установить, действовал ли нападающий в одиночку или в составе террористической группы. 

В то же время источники в правоохранительных органах США уверяют, что бомбы, взорвавшиеся на стадионе Манчестера, были начинены гвоздями для нанесения большего повреждения людям.

Источник: rbc.ua


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: