Время 09:48  Дата 20.05.2009

Японцев перепугали ложным сообщением о землетрясении


Метеорологическое управление Японии по ошибке объявило о мощном землетрясении магнитудой 7,6 на юге страны.


Это вызвало шок в якобы пострадавшем районе, откуда пошла волна возмущенных телефонных звонков.

В ответ Метеорологическое управление немедленно принесло извинения. Оно пояснило, что ложное сообщение стало результатом закрытых служебных учений на случай крупного землетрясения и по недоразумению попало на общедоступный сайт этого ведомства в Интернете.

Япония находится в районе повышенной сейсмической активности, на него приходится 20% всех фиксируемых в мире подземных толчков магнитудой 6 и выше, передает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62341