Время 13:29  Дата 20.05.2009

ШОС переживают за ядерное оружие


У России и других стран-членов ШОС есть серьезные опасения по поводу возможности получения террористами в Пакистане доступа к ядерному оружию из-за нестабильности в этой стране, заявили в Совбезе РФ.


«Ситуация в Пакистане становится все более опасной. Власть контролирует все меньше территории и все меньше контролирует ситуацию в стране, которая является обладателем ядерного оружия», - заявил журналистам в Москве в среду заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров.

«У всех нас, прежде всего стран - членов ШОС, есть законные опасения, есть тревога, что это оружие может оказаться в руках террористов», - подчеркнул Назаров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62442