Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
11 цитат из подлинного интервью Трампа Wall Street Journal
Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
WSJ взяла у президента Трампа 45-минутное интервью в Овальном кабинете, но опубликовала лишь некоторые выдержки. Однако издание Politico раздобыло расшифровку беседы.

"На прошлой неделе газета Wall Street Journal взяла у президента Дональда Трампа 45-минутное интервью в Овальном кабинете, но опубликовала лишь некоторые выдержки из разговора", - отмечает BuzzFeed News. "Однако издание Politico раздобыло расшифровку беседы и во вторник опубликовало целиком текст беседы, которую вел в основном главный редактор Wall Street Journal Джеральд Бейкер", - сообщает журналистка Брайанна Сакс.

В свою очередь, BuzzFeed News приводит в своей статье 11 самых интересных, на взгляд редакции, отрывков из полного текста интервью.

1. Говоря о своей недавней речи перед американскими бойскаутами, привлекшей огромное внимание в США, Трамп заявил, что бойскауты собрали "самую большую толпу в своей истории", и не согласился с мнением, что реакция на его речь была неоднозначной: "Кстати, я бы первым признал, будь она неоднозначная. Никакой неоднозначности не было. Была овация стоя, как только я вышел и до того момента, когда я ушел, и еще пять минут после моего ухода. И мне позвонил глава бойскаутов и сказал, что это была самая блестящая речь, которую перед ними когда-либо произносили, и что они очень признательны".

Издание комментирует: "На деле один сотрудник организации сообщил BuzzFeed News, что в ней ничего не знают о каком-либо подобном телефонном звонке президенту. Вскоре после речи руководитель организации "Бойскауты Америки" извинился перед скаутами за "политическую риторику" президента, которая встретила негативную реакцию некоторых людей из сообщества скаутов".

2. Говоря о своей роли в неудачных попытках провести через Конгресс проект реформы здравоохранения, Трамп сообщил, что делает много: "Было много разговоров. Я только что имел разговор с неким сенатором, который показался этому сенатору очень убедительным".

3. "Я искренне считаю, что за 6 месяцев я сделал больше, чем чуть ли не любой президент, если посмотреть, сколько законопроектов принято - 42, 43", - сказал Трамп. Он сообщил, что гордится своим выбором судьи в Верховный суд и смягчением регулирования: "Вы наблюдаете оптимизм, в том числе, потому, что люди могут по-настоящему пользоваться своей землей. Они могут возделывать свою землю".

4. Издание сообщает: "Когда его спросили о налогах, президент переключился на тему своих отношений с зарубежными лидерами и того, как он открыл для себя масштабы других стран".

Трамп: "Итак, я имею дело с зарубежными странами, и, вопреки тому, что вы могли прочесть, у меня невероятные отношения со всеми зарубежными лидерами. Я им нравлюсь. Они мне нравятся. Знаете, это потрясающе. Итак, я звоню, типа, в крупные - в крупные страны, и я общаюсь с премьер-министром или президентом. И говорю: "Как у вас дела?"

"О, не знаю, не знаю, не то чтобы хорошо, господин президент, не то чтобы хорошо".

Я сказал: "Ну, а в чем проблема?"

"Ох, ВВП - 9%, не то чтобы хорошо".

"А я говорю себе: "У нас тут, типа, 1%, и мы умираем, а у них 9%, и они недовольны".

"Вот так, знаете ли, и это, типа, страны, знаете ли, довольно большие, там, типа, 300 млн человек. Ну знаете, многие говорят - они говорят: "Да, но США - большая страна". А потом звонишь в страны типа Малайзии, Индонезии и говоришь, знаете ли: "Сколько у вас жителей?" И просто потрясающе, сколько у них жителей".

"Итак, у Китая будет 7 или 8% (ВВП. - Прим. ред.), а у них миллиард пять (видимо, "миллиард пятьсот" жителей. - Прим. ред.), так? Так что у нас дела должны пойти очень хорошо", - заключил Трамп. (Численность населения Китая на 18 июля 2017 составляет 1 384 350 000 человек. - Прим. ред.)

5. "Говоря о создании рабочих мест, Трамп похвалился тем, что глава Apple Тим Кук строит "три больших прекрасных завода", - пишет издание.

Трамп: "Я сказал: Тим, пока вы не начнете строить ваши заводы в нашей стране, я не буду считать, что моя администрация достигла экономического успеха. И он мне позвонил и говорит, знаете ли, что они продвигаются, три больших прекрасных завода".

Издание сообщает: когда во вторник некий аналитик спросил Кука об утверждениях Трампа, тот сказал, что его компания создала в США 2 млн рабочих мест, но не подтвердил и не опроверг утверждения Трампа о строительстве трех заводов.

6. Трамп дал совет американцам, которые не могут найти работу: "Людям придется стронуться с места. Они будут переезжать в Колорадо и в Айову и Висконсин".

"Вы знаете, многие из них не уезжают из-за своих домов. Потому что они говорят: "Ох, мой дом. Я думал, он стоит 70000 [долларов], а теперь он ничего не стоит". Все путем. Уезжайте, бросьте это невыгодное дело, а?" - добавил Трамп.

7. "Затем Трамп поинтересовался, проголосует ли Шотландия за выход из состава Соединенного Королевства из-за "Брекзита", и сказал, что это было бы ужасно", - пересказывает издание.

Трамп: "Вот одна мелочь: что они будут делать с Британским Открытым (турниром по гольфу. - Прим. ред.), если когда-нибудь отделятся? У них больше не будет Британского Открытого". Он добавил: "Шотландия. Оставьте его в Шотландии".

8. "Когда Трампа спросили о возможном соглашении о сельском хозяйстве с Великобританией, он переключился на рассказ о попытках ввоза американских коров в Китай", - пишет издание.

Трамп: "Когда я разговаривал с президентом Си, с которым у меня очень хорошие отношения, я сказал: "Сделайте мне одолжение. Пожалуйста, не могли бы вы разрешить ввоз скота?" Вчера вечером я был в Западной Виргинии, и фермеры подходили ко мне, обнимали меня и целовали из-за этого самого насчет скота".

9. Трампу задали вопрос о министерстве юстиции США. Он ответил: "Номер один: им следует охотиться за теми, кто сливает разведданные. Я не имею в виду Белый дом, где дерутся между собой из-за того, кто меня больше всех любит, ладно? (Смех). Это просто делают какие-то глупые люди".

Издание замечает: "При Трампе Белый дом находится в почти беспрерывном состоянии взбаламученности, когда междоусобицы выплескиваются в публичное пространство".

10. "Когда Бейкер спросил о расследовании "российского вопроса", Трамп солгал и сказал, что никто из его избирательного штаба "не видел никого из России", - пишет издание.

Трамп заявил: "Вот хорошая новость: я никогда не был связан с Россией. И никто, причастный к этой избирательной кампании. У меня есть 200 человек, которые скажут, что никогда никого не видели во время кампании".

"И вот вторая: он (генпрокурор Джефф Сешнс. - Прим. ред.) участвовал на раннем этапе. Никто, причастный к кампании, не видел никого из России. Мы не имели никакого отношения к России. Они (демократы. - Прим. ред.) проиграли выборы и придумали это в качестве оправдания. И единственные, кто смеется, - это демократы и русские. Они одни смеются", - добавил Трамп.

Издание напоминает: "На деле сын Трампа, наряду с главой избирательного штаба Полом Манафортом и одним из главных советников, согласились на встречу с адвокатом, имеющей связи с Кремлем, исходя из предположения, будто у нее была информация, компрометирующая Хиллари Клинтон".

11. Трампа спросили об Энтони Скарамуччи, который на тот момент был новым директором по коммуникациям Белого дома. Президент ответил: "Но я очень доволен Энтони. Думаю, что Энтони потрясающе справится с делом". Издание напоминает: отработав 10 дней, Скарамуччи был уволен новым главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: