Время 12:38  Дата 21.05.2009

В США вымирают пчелы


В США по неизвестным причинам гибнут медоносные пчелы.


Почти 29% пчелиных роев не перенесли зимовку, что может грозить разорением многим пчеловодческим хозяйствам страны.

К понятным причинам гибели пчел специалисты относят появление азиатского клеща-вампира, а также распространение новых грибковых инфекций. Не вполне понятным фактором остается синдром распада пчелиных колоний, при котором рабочие пчелы разлетаются, оставляя матку и потомство.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62801