Время 16:51  Дата 21.05.2009

Трагедия в Канске


Полигон с химическими отходами загорелся рядом с городом Канск в Красноярском крае.


Основной «компонент» свалки, высота которой составляет 40 метров, лигнин – это гидролизные отходы, образующиеся при производстве этилового спирта. Тлеет сооружение уже не первую неделю, но в четверг возгорание серьезно усилилось. Сотрудники МЧС заверяют, что токсичный дым не опасен для людей. У экспертов на этот счет другое мнение, они предсказывают Канску катастрофу.

Свалка общей площадью в 500 кв. метров располагается в семи километрах от города. По словам местных жителей, химические отходы скапливались на полигоне в течение последних 40 лет.

На эту темуМусор угрожает МКСМусор будут жечь за счет жильцовТоксичный пожарМусорные войныГрязные города



Адрес новости: http://siteua.org/n/62942