Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бряцание саблями в Сирии, О пресс-конференции Лаврова
Лавров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На пресс-конференции российского министра иностранных дел "казалось, что Лавров особенно расстроен тем, что США хотят помочь сирийским курдам сохранить зону на северо-востоке Сирии, недоступную для атаки сирийского правительства".

Редакция The Wall Street Journal прокомментировала состоявшуюся в понедельник ежегодную пресс-конференцию российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Казалось, Лавров особенно расстроен тем, что США хотят помочь сирийским курдам сохранить зону на северо-востоке Сирии, недоступную для атаки сирийского правительства", - отмечают журналисты. "Те действия, которые мы наблюдаем, показывают, что США не хотят сохранить территориальную целостность Сирии", - заявил Лавров.

"Правильнее всего понять вспышку Лаврова как угрозу вынудить США бросить курдов. В тот же день он напомнил, что сильный турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдган угрожал "задушить" поддерживаемое США сирийское демократическое вооруженное формирование "еще до его рождения". Это тоже пустые угрозы, цель которых - добиться, чтобы США отойти от поддержки курдов", - указывают авторы статьи.

"Но, если США хотят хоть как-то влиять на события в Сирии и более того - на мирные переговоры, им надо твердо поддерживать курдскую зону безопасности", - пишет WSJ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: