Время 08:22  Дата 22.05.2009

Тимошенко и Меркель отпразднуют падение коммунизма вместе


В мероприятиях, посвященных 20-й годовщине падения коммунизма в Польше, примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщил журналистам пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась.


«Основные мероприятия пройдут 4 июня в древней столице Польши - Кракове», - сказал он.

Приглашения посетить Краков получили главы правительств Вышеградской четверки - Чехии, Словакии и Венгрии, а также премьер-министры Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии и Румынии.

По словам главы политического кабинета премьер-министра Дональда Туска Славомира Новака, в торжествах примут участие гости «из стран, освобожденных от ярма коммунизма».

Среди почетных гостей будут также экс-президенты и премьеры Польши, бывшие руководители парламента страны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/63056