Время 20:33  Дата 20.04.2018

Газпром начал процедуру расторжения контрактов с Нафтогазом


Газпром 20 апреля направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом на поставку газа и его транзит по Украине. Переговоры с Нафтогазом Украины к результату не привели, заявили в компании.


Российский газовый монополист Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с украинским Нафтогазом. Об этом со ссылкой на данные компании сообщает в пятницу, 20 апреля, Газета.Ru.

"Сегодня Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом Украины на поставку газа и его транзит через территорию Украины. Переговоры с Нафтогазом Украины к результату не привели", - заявили в компании.

Ранее сообщалось, что Газпром и Нафтогаз приступили к обсуждению условий нового контракта на транзит газа в Европу через территорию Украины. Уточняется, что речь идет об условиях транзита с 2020 года. 

Источник, близкий к Нафтогазу, отметил, что вопрос о продлении транзита после 2019 года поднимался несколько недель назад во время встречи представителей обеих компаний.


Адрес новости: http://siteua.org/n/633821