Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Аннексии Крыма не было бы при моем президентстве , - Трамп
Дональд Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
При президентстве Дональда Трампа Россия не рискнула бы аннексировать Крым, это провал администрации Барака Обамы.

Это в очередной раз подчеркнул сам президент США, находясь с визитом в Великобритании, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал. Оккупация состоялась, потому что главой государства был Барак Обама - и это провал именно его администрации. Американский президент также отметил, что не знает, что дальше будет с Крымом. И обсудит украинский вопрос во время встречи с Путиным в Хельсинки 16 июля.

Торговля, военная и оборонная сотрудничество, Brexit, борьба с терроризмом - главные темы, звучащие в диалоге между Дональдом Трампом и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Официальную встречу затмил скандал. Таблоид The ​​Sun опубликовал эксклюзивное интервью с Трампом, в котором глава Белого дома раскритиковал работу британского премьера. И заявил, что планы Мэй по Brexit могут убить торговое соглашение между Британией и США. И Вашингтон скорее будет иметь дело с Евросоюзом, чем с Лондоном.

Трамп на пресс-конференции заявил, что никогда не критиковал Терезу Мэй, и назвал собственно интервью в таблоиде фейковых новостями. Он отметил, что примет любое решение главы британского правительства по Brexit.

Интересует журналистов и предстоящая встреча Трампа с Путиным. От ответа на вопрос журналистов, как он намерен улучшать отношения с Россией, Трамп ушел. Впрочем, вспомнив крымскую оккупацию, снова начал обвинять предшественников.

"Но опять же скажу: с Крымом - это был огромный провал Барака Обамы. Я не думаю, что это бы случилось, если бы я был президентом. Путин отобрал Крым, и сделал это во время администрации Обамы, думаю, вы это признаете", - сказал Трамп.

В свою очередь, Тереза ​​Мэй сказала: "Сегодня мы также обсуждали, как можно углубить нашу совместную работу, для ответа на деятельность вредоносных государств, на терроризм и криминал. В частности, по России. Я благодарю президента Трампа за его поддержку в ответе на атаку с использованием нервно-паралитического вещества в Солсбери. После которой было выслано 60 российских шпионов. Также я приветствую встречу президента Трампа с президентом Путиным в Хельсинки. Мы согласны, что важно разговаривать с Россией с позиции силы и единства. И мы должны сдерживать и противодействовать всем усилиям подорвать наши демократии".

Читайте также: "Если бы я знал, я бы вам не сказал", - Трамп обещает подумать, как решить проблему оккупации Россией Крыма

С Терезой Мэй Трамп встретился не в Лондоне, а в загородной резиденции главы британского правительства. Все - из-за протестов возмущенных визитом американского президента и его политикой в ​​отношении мигрантов.

Протестующие напомнили и его некорректные высказывания в отношении женщин, сексменьшинств и представителей различных рас и религий. Сотни тысяч людей вышли на улицы Лондона. А над британским парламентом появилась гигантская надувная фигура, изображающая Дональда Трампа в подгузнике. Протестующие брали разрешение у городских властей, чтобы запустить в небо эту куклу. И даже создавали соответствующую петицию. Еще один очаг протестов - это резиденция американского посла в Лондоне, где остановились Дональд и Мелания Трампы.

Пока Дональд Трамп и Тереза ​​Мэй обсуждают двусторонние отношения и глобальную политику, Мелания Трамп и Филипп Мэй посетили один из госпиталей в Лондоне, где встретились со школьниками и британскими ветеранами. А потом поиграли в боулз - традиционную игру в шары.

Президент США сегодня, 14 июля, уже прибыл в Глазго на выходные. Дональд и Мелания Трамп отдыхать в гольф-клубе "Трамп Торнберри" в Ершири. В аэропорту президента США встречал министр Великобритании по делам Шотландии Дэвид Манделл. Не обошлось и без протестов. Несколько тысяч активистов собрались на площади Джордж с плакатами. Выступали против визита Трампа, его миграционной политики и заявлений об отношениях с Великобританией после Brexit. Рядом с митингом против Трампа собрались и другие активисты - которые поддерживают американского президента. Их митинг был немногочисленным и прошел под охраной полиции. В Шотландии Дональд Трамп пробудет до воскресенья. Оттуда полетит в Хельсинки - на встречу с Владимиром Путиным.

Напомним, встреча Д.Трампа и В.Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Президент США заявил, что намерен обсудить вопрос Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: