Время 09:49  Дата 23.07.2018

Линдси Грэм: Санкции должны висеть над РФ как Дамоклов меч


Влиятельный сенатор Линдси Грэм заявил, Конгресс должен подготовить против России новые санкции за вмешательство в выборы в Конгресс США 2018 года.


Влиятельный сенатор Линдси Грэм заявил, Конгресс должен подготовить против России новые санкции за вмешательство в выборы в Конгресс США 2018 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", об этом он сказал в программе канала CBS "Лицом к нации".

"Санкции должны висеть над Россией как Дамоклов меч", - отметил сенатор Грэм.

Причем сенатор настаивает, что санкции должны быть подготовлены еще до возможной встречи Трампа и Путина в Вашингтоне.

"Нельзя встречаться с этим человеком (Путиным) с позиции слабости. Надо сделать две вещи. Надо усилить нашу избирательную структуру ... Также нужно работать с Конгрессом над разработкой новых санкций, потому что Путин не понимает нашего месседжа", - говорит сенатор.

Он отдал должное президенту Трампу за то, что он, по его мнению, был более жесткий по отношению к России, чем Обама, но это не работает, добавил Грэм.

"Нам нужны новые санкции, которые будут висеть над ним (Путиным) как Дамоклов меч, а потом уже можно с ним встречаться", - настаивает Линдси Грэм.

Напомним, ранее в Сенате Соединенных Штатов Америки призвали к ужесточению санкций против России после встречи американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Хельсинки.

Источник: https://censor.net.ua/n3077864

Адрес новости: http://siteua.org/n/637858