Время 15:58  Дата 24.07.2018

Вашингтон раскрыл единственный уговор Трампа и Путина


Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин договорились продолжить совместную работу чиновников, отвечающих за национальную безопасность.


После переговоров президентов России и США американские политики и СМИ раскритиковали Трампа за недостаточную жесткость в разговоре с президентом России. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон планирует встретиться со своим коллегой из России.

Об этом президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились на саммите в Хельсинки 16 июля, рассказала представитель Белого дома Сара Сандерс, передает Радио Свобода.

Она заявила, что никаких других письменных или устных договоренностей на переговорах лидеры двух стран не достигли. С кем именно встретится Болтон, Сандерс не уточнила и обещала объявить детали, когда они станут известны.

После переговоров президентов России и США американские политики и СМИ раскритиковали Трампа за недостаточную жесткость в разговоре с президентом России. На пресс-конференции после встречи Путин, в частности, допустил допрос россиян по делу о вероятном вмешательстве в выборы в США. При этом в ответ российский президент потребовал допросить американцев по делу фонда Hermitage Capital. Белый дом предложение отверг.



Адрес новости: http://siteua.org/n/637988