Время 15:03  Дата 15.08.2018

Обрушение моста в Генуе: под обломками нашли 39 тел


Около двадцати людей числятся пропавшими без вести.


Количество жертв обрушения моста в итальянской Генуе возросло до 39 человек. Об этом сообщает местное издание ilsecoloxix.it со ссылкой на данные полиции. Спасатели продолжают разбирать обломки, поэтому погибших может быть больше. Около двадцати людей числятся пропавшими без вести.

Среди жертв обрушения три ребенка - 8, 12 и 16 лет. Еще 16 человек находятся в больнице, у 12 из них тяжелые ранения. 

У МИД Украины пока нет данных, есть ли среди погибших или раненых наши сограждане. Министр иностранных дел Павел Климкин выразил соболезнования итальянскому народу в связи с трагедией.

Мост обрушился, когда в Генуе бушевал шторм. Почему опоры моста не выдержали предстоит разобраться правоохранителям.

- Это была не смертельная случайность, а человеческая ошибка. Мы должны ответить на один вопрос: почему это произошло? Это наша задача, и для этого мы сделаем все, что необходимо, - заявил главный прокурор Генуи Франческо Коцци.

Председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте в среду утром, 15 августа, прилетел в Геную, чтобы встретиться с родственниками жертв и ранеными.

Часть автомобильного моста в Генуе обрушилась 14 августа. Машины с людьми упали с высоты примерно в 100 метров. Обломки моста упали в реку, на железнодорожные пути, жилые дома и на склады завода Ansaldo Energia, производящего энергию. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/639032