Время 10:03  Дата 22.09.2018

Замгенпрокурора США хотел тайно прослушивать Трампа


Заместитель прокурора Род Розенштейн хотел поставить прослушку и показать, какой хаос происходит в администрации Трампа, чтобы отправить его в отставк


Заместитель генерального прокурора США Род Розенштейн в прошлом году предлагал тайно установить в Белом доме прослушку, чтобы показать, какой хаос происходит в администрации президента Дональда Трампа и отправить его в отставку. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Такое предолжение было у Розенштейна весной 2017 года, когда Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми. Тогда Розенштейн был в должности только две недели, он начал рассматривать расследование по России и написал Трампу критическую записку относительно Коми. После этого Трамп принял решение уволить Коми и Розенштейн говорил, что боится, что его использовали.

О предложении установить прослушку Розенштейн говорил с предствителями Министерства юстиции и ФБР. Он объяснял, что записи дадут возможность воспользоваться статьей 25 Конституции, чтобы досрочно отправить Трампа в отставку.

Сам Розенштейн заявил, что эта информация ложная.

Ранее стало известно, что Трамп дал указание показать публике отчеты о допросах ФБР представителя Минюста США Брюса Орра, и без правок обнародовать документы по экс-директору ФБР Джеймсу Коми, его заму Эндрю Маккейбу и другим бывшим и нынешним чиновникам Минюстиции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/640473