Время 20:57  Дата 07.10.2018

США угрожает новая природная стихия


На Центральную Америку и США надвигается новый тропический шторм.


После серии ураганов и тропических штормов, которые пережили Соединенные Штаты в течение последних месяцев, Североамериканскому континенту угрожает новая стихия, уже получившая новое имя – Майкл.

Об этом сообщило американское информагентство Reuters со ссылкой на Национальный центр ураганов США.

"В северо-западной части Карибского бассейна в эти дни может возникнуть тропический шторм, способный создать мощные волны и сильные осадки на американском побережье Мексиканского залива ближе к середине следующей недели",- говорится в сообщении.

В частности, уже сейчас констатируется, что сила ветров шторма превышает 62 км/час. Ожидается, что его мощность в море будет расти.

Синоптики пока не могут сказать, насколько сильным будет шторм и способен ли он набрать мощность ураганов, однако уже сейчас в прогнозах на ближайшие дни в районах Центральной Америки, на западе Кубы, а также на мексиканском острове Юкатан ожидаются мощные ливни и порывистые ветры.

Прогнозируется, что стихия может ударить по американским штатам Алабама, Джорджия, Южная и Северная Каролина и продвинуться дальше на северо-восток США.



Адрес новости: http://siteua.org/n/641196