Время 17:05  Дата 11.10.2018

Подозреваемый в убийстве журналистки в Болгарии признал вину


Мать Северина Красимирова говорит, что он умственно отсталый и был пьян в момент совершения преступления


Подозреваемый в убийстве журналистки Виктории Мариновой в городе Русе гражданин Болгарии Северин Красимиров признался в совершении преступления. Об этом рассказала его мать, которая живет в Германии, в комментарии болгарскому телеканалу Nova.

"Он признался в содеянном, сказал, что был пьян. Говорит, ничего не помнит", - рассказала Красимирова.

Она также заявила, что Северин - умственно отсталый, принимал таблетки, но она перестала ему их давать. Кроме Северина, у нее еще семеро детей.

До сих пор непонятно, будут ли подозреваемого, находящегося под арестом в Германии, экстрадировать в Болгарию. Суд федеральной немецкой земли Нижняя Саксония, как ожидается, должен принять это решение сегодня, 11 октября.

6 октября 2018 года в Болгарии убили в городе Русе журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием хищения средств из фондов ЕС. 30-летняя женщина умерла из-за "комбинированной травмы головы и удушения". Перед смертью ее изнасиловали. 9 октября в Болгарии задержали подозреваемого - румына украинского происхождения, но после допроса отпустили. Северина Красимирова задержали 10 октября, его ДНК на 100% совпало с обнаруженным на вещественных доказательствах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/641386