Время 17:09  Дата 09.11.2018

Ответственность за бунт в тюрьме в Таджикистане взяло ИГИЛ


В результате беспорядков погибло не менее 24 человек, десятки получили ранения. Шесть охранников госпитализированы.


Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за организацию беспорядков в колонии строгого режима в городе Худжанд на севере Таджикистана, в результате которых погибло не менее 24 человек. Об этом сообщает таджикская служба Радио Свобода в пятницу, 9 ноября.

Источник издания в правоохранительных органах отмечает, что бунт организовали отбывающие наказание в колонии сторонники этой террористической организации по заданию руководства "Исламского государства".

Напомним, во время беспорядков ранения получили десятки заключенных. Шесть охранников колонии были доставлены в худжандскую городскую больницу.



Адрес новости: http://siteua.org/n/642512