Время 19:00  Дата 06.12.2018

Конференция ОБСЕ: Сияйрто не заметил агрессии РФ на море


На конференции ОБСЕ свое выступление министр иностранных дел Венгрии посвятил "мигрантской угрозе"


Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто стал единственным представителем региона, который не упомянул об Украине и российской агрессии в своей речи на министерской конференции ОБСЕ. Об этом сообщает Европейская правда.

"Все свое выступление Сийярто посвятил "мигрантской угрозе" и тому, что мигрантам недопустимо предоставлять права, равные правам граждан государства, в которое они прибыли", - отмечается в сообщении.

Он отдельно выступил против предложенного миграционного пакта ООН.

При этом в его речи не оказалось упоминаний ни о захвате украинских кораблей, ни о последствиях аннексии Крыма, ни об агрессии РФ в Донбассе.

Все остальные представители Восточной Европы, наоборот, сфокусировали вступление на украинском вопросе.

Словацкий министр пообещал, что при его председательстве ОБСЕ сфокусируется на решении конфликта. Эстония призвала РФ отпустить украинских моряков и вернуть корабли без всяких условий.

О ситуации в Украине говорили представители стран, для которых наша страна не является приоритетом, например Мальта, Андорра и Ирландия.

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатеры южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/643895