Время 09:27  Дата 14.01.2019

Нобелевского лауреата лишили званий за высказывания о расах


Американского ученого Джеймса Уотсона, который открыл структуру ДНК, лишили почетных званий за его высказывания о расе и интеллекте


Американского ученого и нобелевского лауреата Джеймса Уотсона, который вместе со Фрэнсисом Криком и Морисом Уилкинсом открыл структуру молекулы ДНК, лишили почетных званий из-за его высказываний о расе и интеллекте. Об этом сообщает BBC.

В одной из телепередач недавно ученый высказал мнение, что гены влияют на различие между средним IQ представителей европеоидной и негроидной рас. В лаборатории в Колд Спринг Харбор, которую когда-то возглавлял Уотсон, назвали слова 90-летнего ученого бездоказательными и необдуманными.

Сейчас Уотсон восстанавливается после автомобильной аварии в доме престарелых. Окружающие считают, что он немного не в себе.

Уотсон уже говорил подобное в 2007 году, но после извинился. Тогда его уволили из лаборатории в Колд Спринг Харбор, сохранив почетные звания после извинений.

Ранее сообщалось, что ученые выявили различия во фрагментах ДНК, обнаруженных в кровотоке, связанные с возрастом и состоянием здоровья человека.



Адрес новости: http://siteua.org/n/645492