Время 18:26  Дата 14.01.2019

Скончался мэр Гданьска, которого ранили во время концерта


Нападение произошло во время благотворительного мероприятия "Большой оркестр праздничной помощи"


Мэр Гданьска, северной столицы Польши, Павел Адамович скончался в больнице после полученных во время благотворительного концерта ножевых ранений. Об этом сообщили в понедельник медики.

Ранее сообщалось, что ранивший ножом мэра Гданьска Павла Адамовича 27-летний житель города страдал психическим заболеванием. 

Сейчас атаковавший мэра мужчина задержан, прокуратура планирует допросить его в понедельник. Известно, что молодой человек ранее был судим за ограбления банков. Несколько недель назад он вышел на свободу. После нападения он кричал со сцены в микрофон о том, что был незаконно осужден и что в этом виновата правившая до 2015 года в стране партия "Гражданская платформа".

Инцидент произошел во время благотворительного мероприятия "Большой оркестр праздничной помощи", в ходе которого в Польше ежегодно собирают средства на помощь медицинским учреждениям. Акция, проходящая во всех городах Польши, завершается концертом.

Во время участия в концерте Адамовича на сцену ворвался мужчина и несколько раз ранил политика ножом. После продолжительных реанимационных мероприятий на месте 53-летний мэр был отправлен в больницу. У него серьезная травма сердца, повреждение диафрагмы, раны органов брюшной полости. 

Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/645520