Время 19:10  Дата 23.01.2019

Меркель: Надо реформировать международные организации


По ее убеждению, глобальная архитектура международной политики будет работать только в условиях готовности к компромиссу


Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала мировых лидеров сплотиться ради реформирования международных организаций на основе компромисса. Об этом Меркель заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По ее словам, целый ряд мировых игроков, в том числе и Германия, поддерживают укрепление многостороннего порядка, нарушение которого привело бы к понижению прогноза всемирного роста.

Меркель считает, что национальные интересы государства должны учитывать интересы других стран. По ее убеждению, глобальная архитектура международной политики будет работать только в условиях готовности к компромиссу. Отдельная страна не сможет справиться с актуальными сегодня вызовами, такими как изменение климата, природные катастрофы, кибератаки и угроза терроризма. В связи с этим необходимо реформирование международных организаций. Германия, в частности, последовательно выступает за преобразование формата Совета безопасности ООН.

Меркель также, призвала мировое сообщество сделать все возможное, чтобы не допустить повторения банковского кризиса 2008 года.




Адрес новости: http://siteua.org/n/645965