Время 16:44  Дата 13.02.2019

В одном из городов США запретят продажу меховых изделий


Запрет касается и обуви или, например, шляп, если при их производстве также используется мех


В Лос-Анджелесе с января 2021 года запретят продажу шуб из натурального меха, а также других меховых изделий. Такое решение по итогам голосования поддержало абсолютное большинство членов городского совета, сообщает Deutsche Welle.

По информации телеканала CBS, запрет на продажу затронет новые меховые изделия, а также продукты из кожи, шляпы и обувь, если они содержат натуральный мех. Кроме того, в городе запретят заниматься производством подобных изделий.

"При этом ранее произведенную меховую одежду по-прежнему можно будет купить в магазинах подержанных товаров. Защитники животных приветствовали новый закон в Лос-Анджелесе. Аналогичное решение ранее приняли в Сан-Франциско, Беркли и Западном Голливуде", - отмечается в сообщении.

В Германии натуральный мех не запрещен. 

По данным Немецкого института меха, в этой сфере в Германии работают 150 предприятий, занимающихся оптовой торговлей, изготовлением меховой одежды, облагораживанием меха.

В обществе наблюдается тренд на отказ от меховых изделий. В настоящий момент в стране осталась лишь одна ферма по разведению норки, и ту требуют закрыть зоозащитники.

3 января 2019 года сообщалось, что в Сербии начал действовать запрет на разведение и убийство животных для производства меха.



Адрес новости: http://siteua.org/n/646940