Время 12:07  Дата 11.08.2019

Кто попал в рейтинг самых богатых семей мира - Bloomberg


По данным рейтинга Bloomberg, первое место заняла американская семья Уолтон, она владеет сетью супермаркетов Walmart


Ведущее американское информационное агентство Bloomberg представило ежегодный рейтинг самых богатых семей мира.

Лидером рейтигна стала семья Уолтон, которая контролирует сеть магазинов Walmart. Состояние семьи агентство оценило в $190,5 млрд. В 2018 году они также занимали первую строчку рейтинга.

Эксперты Bloomberg отметили, за минувшие 12 месяцев состояние семьи Уолтон увеличивалось на $70 тыс в минуту, на $4 млн в час и на $100 млн в сутки. Таким образом, в общей сложности за минувший год состояние семьи Уолтон стало больше на $39 млрд.

На втором месте оказались наследники Фрэнка Марса, основавшего в начале XX века кондитерскую компанию Mars. До сих пор компания Mars Inc. полностью принадлежит семье. Ее состояние за год выросло на $37 млрд, достигнув $126,5 млрд.

На третьем – братья Чарльз и Дэвид Кох. Их отец Фред Кох основал компанию, которая позже стала американской корпорацией Koch Industries. Состояние Кохов увеличилось за год на $25 млрд, составляет $125 млрд.

На четвертом - правящая семейная династия Саудовской Аравии Аль-Сауд. Их состояние Bloomberg оценил в $100 млрд. По данным агентства, состояние всей семьи, которая, предположительно, насчитывает 15 000 членов, может быть больше.

На пятом - братья Ален и Жерар Вертхаймеры, внуки основателя Дома моды Chanel Пьера Вертхаймера. Они владеют парфюмерным домом Chanel. Их состояние - $57,6 млрд.

Всего общее состояние 25 самых богатых семей мира агентство оценило в $1,4 трлн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/654298