Время 09:34  Дата 02.06.2009

Баррозу пособолезновал главам Франции и Бразилии


Соболезнования в связи с исчезновением аэробуса «Air France» глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу направил президентам Франции и Бразилии.


«От имени Европейской комиссии я выражаю свою солидарность и глубокие соболезнования родным близким всех жертв катастрофы, которая привела к гибели 228 человек и глубокому страданию на обоих берегах Атлантического океана», - говорится в послании Баррозу, направленном в понедельник вечером президентам Франции и Бразилии.

До сих пор «Airbus 330-200» авиакомпании «Air France», следовавший рейсом из Рио-де-Жанейро в Париж, считается пропавшим без вести. Он исчез с экранов радаров в понедельник днем над океаном в 565 километрах от побережья Бразилии. Европейские авиаэксперты считают, что шансов на спасение людей нет. На борту исчезнувшего лайнера находились 216 пассажиров и 8 членов экипажа, в том числе 58 бразильцев и 61 француз.



Адрес новости: http://siteua.org/n/65684