Время 11:37  Дата 02.06.2009

Египет заручился поддержкой Израиля и РФ


Россия и Израиль поддерживают усилия Египта по решению проблем сектора Газа, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.


«Мы затрагивали вопросы и сектора Газа, и поселенчества, - сказал российский министр. - Я услышал готовность предпринимать шаги, которые были ранее согласованы сторонами в рамках «дорожной карты».

«В отношении комплекса проблем сектора Газа и Россия, и Израиль поддерживают действия Египта, чтобы в комплексе эти проблемы решить, - подчеркнул Лавров. - Одновременно посылаем сигналы и ХАМАС, и Махмуду Аббасу, что касается необходимости самым серьезным образом сотрудничать с предпринимаемыми Египтом усилиями», сообщает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/65754