Время 18:51  Дата 04.12.2019

Трамп покинул саммит НАТО из-за шуток Трюдо. Видео


Американский лидер предположил, что шутки канадского премьера были связаны с разочарованием по поводу требований США


Президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо двуличным из-за насмешек, сообщает в среду, 4 декабря, The Independent.

После своего заявления глава Белого дома покинул саммит НАТО и написал в своем Twitter, что улетает в Вашингтон и не будет давать пресс-конференцию.

   Он предположил, что шутки Трюдо были связаны с разочарованием по поводу требований США к Канаде: Вашингтон хочет, чтобы Оттава внесла больший вклад в альянс.

"   US President @realDonaldTrump calls Canadian Prime Minister @JustinTrudeau "two-faced" at the NATO summit in London.

Read more https://t.co/xN7Oqf4myn pic.twitter.com/Dsh6q0N6jE

— Sky News (@SkyNews) 4 декабря 2019 г.  

 Ранее в сети появилось видео, на котором несколько руководителей стран НАТО смеются над президентом США. 


  " .@JustinTrudeau, @EmmanuelMacron, @BorisJohnson and other VIPs shared a few words at a Buckingham Palace reception Tuesday. No one mentions @realDonaldTrump by name, but they seem to be discussing his lengthy impromptu press conferences from earlier in the day. (Video: Host Pool) pic.twitter.com/dVgj48rpOP 

— Power & Politics (@PnPCBC) 3 декабря 2019 г.

   На кадрах видно, как Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон подшучивают над главой Белого дома.  

"Никто не называет имени Дональда Трампа, но, похоже, они обсуждают его длительную импровизированную пресс-конференцию ранее в этот день", - сказано в подписи к ролику.

"Так вот почему вы опоздали?" - сказал Джонсон, обратившись к Макрону.

"Он опоздал, потому что его импровизированная пресс-конференция длилась 40 минут... О, да, да, да. Он объявил..." - сказал премьер Канады Джастин Трюдо.

После этого реплику говорит Макрон, который стоит спиной к камере и его слов не слышно.

"Видели, как челюсти его команды падают на пол во время выступления?" — посмеялся канадский политик.

 Трюдо не упоминает Трампа по имени, но, похоже, высмеивает его реакцию на слова Макрона о "смерти мозга" НАТО. По данным источников в американской администрации, главу Белого дома разозлили слова французского президента.

Видео получило тысячи ретвитов и лайков, о нем также написали западные СМИ. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/659103