Время 09:29  Дата 11.12.2019

В ОБСЕ отреагировали на итоги нормандского саммита


Мирослав Лайчак отметил, что согласованные шаги, если они будут реализованы, станут важным вкладом в урегулирование ситуации на Донбассе


Действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак приветствовал результаты саммита нормандской четверки в Париже. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Я очень рад, что дальнейшие шаги предусматривают меры, в том числе приверженность к прекращению огня, разминированию, облегчению обмена пленными, созданию новых зон разграничения вдоль линии соприкосновения и открытию новых точек входа и выхода - конкретные меры, которые продвигались председателем словацкой ОБСЕ с самого начала этого года", - отметил Лайчак.

По его словам, согласованные шаги, если они будут реализованы, станут важным вкладом в урегулирование ситуации на Донбассе и в установлении мира для людей, которые страдают в течение многих лет.

В ночь на 10 декабря в Париже закончились переговоры в нормандском формате, в том числе двусторонние Зеленский-Путин. Вот к чему пришли.

Читайте также: Полный текст парижских договоренностей 9 декабря 2019 года




Адрес новости: http://siteua.org/n/659414