Время 21:19  Дата 18.03.2020

В Италии - рекордное число умерших от коронавируса за день


В Италии за один день от коронавируса умерли 475 человек


Несмотря на жесткие меры ограничения число людей, умерших от коронавируса в Италии, выросло на 475 за один день, до почти 3000 жертв. Это самый большой рост с момента вспышки, сообщает ВВС.

Всего в стране подтверждено 35 713 случаев заболевания. Из них более 4 000 человек выздоровели.

Больше всего смертей зарегистрировано в Ломбардии, самом пострадавшем регионе — 319 за день.

Италия находится в закрытом положении почти две недели. Людей просят оставаться дома, но число смертей продолжает расти.

Сообщается, что итальянские больницы находятся в критическом состоянии, вышедших на пенсию врачей и медсестер просят вернуться на работу. 10000 студентов-докторов поступили на службу на 9 месяцев раньше срока.

The Guardian со ссылкой на закрытый отчет Нацслужбы здравоохранения Великобритании сообщает, что при негативном сценарии развития событий в стране эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 может продлиться до весны 2021 года и привести к госпитализации до 7,9 млн человек. 

Президент Института Роберта Коха Лотар Вилер сегодня заявил, что если ограничительные меры не сработают, то в течение двух-трех месяцев в Германии будет 10 млн инфицированных коронавирусом людей. Ребрина Вадим Еще по теме Коронавирус. 


Адрес новости: http://siteua.org/n/663453