Время 12:17  Дата 26.04.2020

СМИ заявили о смерти Ким Чен Ына. В КНДР это опровергают


Государственное радио КНДР сообщило об активной деятельности лидера страны Ким Чен Ына


Северокорейский лидер Ким Чен Ын якобы скончался после неудачной операции на сердце.

Об этом сообщают источники TMZ и New York Post.

В то же время государственное радио КНДР сообщило об активной деятельности лидера страны Ким Чен Ына, передает южнокорейское агентство Yonhap.

В сообщении радиостанции говорилось о том, что "товарищ Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и сотрудникам, от всей души помогавшим создавать город Самчжиен". При этом, в какой форме была передана благодарность, не уточняется.

В то же время испанский активист, руководитель Корейской ассоциации дружбы Алехандро Као де Бенос заявил в Twitter, что слухи о проблемах со здоровьем лидера КНДР Ким Чен Ына не соответствуют действительности.

"Это официально: информация о тяжелом состоянии здоровья нашего лидера Ким Чен Ына ложная и злонамеренная. Спасибо за беспокойство, но умоляю журналистов, чтобы они проверяли источники информации и были менее сенсационными", — написал Као де Бенос.

При этом он называет себя специальным представителем Комитета по внешним культурным связям КНДР. В СМИ он фигурирует как активист, поддерживающий политический курс Северной Кореи и продвигающий контакты с этой страной, а также тот, кто часто бывает в КНДР.

Напомним, по информации СМИ, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын мог умереть после операции не сердце, которую недавно перенес.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в правдивости информации об ухудшении состояния здоровья лидера КНДР. Трамп считает, что СМИ могут использовать устаревшую информацию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/664388