Время 23:02  Дата 21.06.2020

Акция против карантина в Гааге переросла в беспорядки: Видео


В Нидерландах произошли столкновения между протестующими против карантинными ограничениями и полицией


Сегодня, 21 июня, в Гааге (Нидерланды) произошло столкновение полиции с активистами и хулиганами, которые хотели провести акцию против карантина. Об этом сообщает Deutsche Welle.


Отмечается, что полиция применила водометы и привлекла конные подразделения, чтобы разогнать демонстрантов, протестовавших против карантинных мероприятий. По данным правоохранителей, несколько демонстрантов целенаправленно провоцировали конфронтацию с полицейскими.


"Это не имело ничего общего с нормальным протестом", - заявил представитель полиции города. По его словам, задержаны пять человек, которые бросали камни в полицейских.


Ранее мэр Гааги Иоганн Ремкес запретил группе Virus Waanzin ( "Вирусное безумие") проведение антикарантинной акции. Однако несколько демонстрантов, среди которых, как сообщается, были и футбольные хулиганы, все же собрались возле железнодорожного вокзала. Мэр позволил им провести короткую акцию, но когда протестующие начали движение в сторону центра города, вмешалась полиция. В конце концов, правоохранители вытеснили протестующих с площади у вокзала.



За сутки, 20 июня, в мире зафиксировано 156 923 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19, 4428 умерших и 112 990 выздоровевших. 

 Всего за время пандемии COVID-19 выявили у 8 908 556 человек, умерли 466 266 заболевших. 4 733 454 пациентов смогли одолеть недуг. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/665975